Кувшинникова Юлия Дмитриевна и Журавлева Маргарита Владимировна — Руководители бизнес-школы «Поколение Z» в городе Новокуйбышевск.

В настоящий момент в нашем обществе наблюдается отрадная тенденция, когда родители стремятся дать ребенку дополнительное образование, понимая, что школьная программа не всегда соответствуют интересам и запросам сегодняшнего дня. Школа дает знания, а ребенку нужны навыки успешного продвижения в жизни. И если дошкольная подготовка наших деток представлена довольно разнообразно, начиная с программ « Мама и малыш» и заканчивая курсами ментальной арифметики, то про школьников и подростком мы почему-то забываем. А ведь это самый творческий возраст. Это возраст, когда у ребенка зарождаются планы и формируются взгляды. Это возраст самоопределения, когда ребенок фонтанирует идеями и уже предполагает, кем хочет стать в жизни. И здесь не достаточно только спортивной секции или театрально-художественной школы, тем более, если ваш ребенок креативен и не ординарен.

Вот почему мы решили открыть тренинговый центр для детей и подростков в нашем городе « Бизнес школа Поколение Z». Чтобы в команде талантливых инструкторов и наставников поделиться с ребятами накопленным опытом ведения бизнеса и предпринимательской деятельности.

Ребята научатся всему необходимому для открытия своего дела. Ребенок приобретет уверенность в себе, научится управлять своим временем, научиться общению, проявлению инициативы. Ребята пройдут обучение финансовой грамотности и тайм – менеджменту, подготовят и защитят свои первые бизнес- проекты . Не упустите возможность заложить основы прочного фундамента из полезных навыков и знаний для ваших детей.

Что такое Поколение Z? Чему мы учим?

Проект Поколение Z создан по нескольким причинам:

1. 01Мы действительно очень любим детей. Подростки — это самая сложная аудитория: большинство пытается всё отрицать и проявить своё «Я», их крайне сложно заинтересовать, ведь они — поколение Z, дети, рожденные в век информационного изобилия, они избалованы новшествами, их сложно чем-то удивить. Но у нас это получилось настолько успешно, что родители зачастую не узнают своих повзрослевших, ответственных и целеустремленных детей, говоря о том, что его ребенка ничем невозможно было заинтересовать, а теперь он ждёт занятий и бежит на них за час раньше назначенного времени.
  2. 02Во-вторых, в рамках проекта мы решаем проблему профессионального выгорания. Зачастую, огромное количество людей выбирают профессию неосознанно, поддавшись внешнему влиянию, либо просто не зная, какие профессии востребованы и высокооплачиваемы. Современные дети и подростки особенно страдают от этого: профориентация в школе заканчивается в лучшем случае тестом, в котором собраны, вымирающие профессии. Школьники не имеют представления, кем они хотят быть, к чему у них есть способности, чем им нравится заниматься, и, главное, как на этом зарабатывать.
  3. 03В-третьих, мы прививаем детям любовь к бизнесу. Многие боятся заниматься бизнесом, так как знают о горьком опыте в предпринимательстве понаслышке. Этот же страх вселяют родители в своих детей, говоря о том, что честным путем и без связей добиться ничего нельзя. Предприниматель – это тоже профессия, точнее совокупность профессий, которой нигде не учат, если не брать в расчет мотивационные тренинги, в которых 90% воды, которая испаряется через пару дней после посещения подобных мероприятий.

Каждый курс мы создаем, анализируя потребности и интересы современных детей и подростков. Основным проектом была и остается бизнес-школа Поколение Z, в которой школьники под руководством наставников создают свой первый бизнес-проект и пытаются заработать первые деньги. Огромным спросом пользуется блок актерского и ораторского мастерства, ребята действительно раскрываются, учатся работать в команде, избавляются от комплексов, становятся более уверенными в себе и учатся выступать перед аудиторией. Помимо этого, у нас есть школа финансовой грамотности, школа блогеров и школа лидера, последняя отлично подходит для адаптации к новому коллективу.

• Мы помогаем детям и подросткам быть успешными, счастливыми и самореализованными людьми, ведь человек который «нашёл себя» в жизни, не будет работать ни дня, потому что он занимается любимым делом.